Щебень, бутовый камень, отсев c карьера. Доставка по Ростову-на-Дону и Ростовской области.
Заказать звонок

Доставка щебня автомобильным транспортом

Первозки нерудных строительных материалов и других сыпучих грузов по Ростовской области. Для оказания услуг по перевозке щебня и песка используются четырехосные самосвалы и полуприцепы грузоподъёмностью 42-46 тонн. В современном мире строительство развивается активными темпами. Особенно данная тенденция касается больших городов — они разрастаются с каждым днём: появляются новые дома, магазины, компании. При любом строительстве одними из главных элементов являются щебень, керамзит, песок. Всё это сыпучие материалы. Чтобы была организована перевозка песка на строительную площадку, нужно обратиться в компанию по грузоперевозкам. Например, компания «МашПром» занимается этим видом деятельности и поможет вам организовать быструю доставку.

перевозка щебня

Особенности перевозки сыпучих материалов

Перевозка сыпучих строительных материалов является непростым процессом. Их перевозят в специальных самосвалах, кузов которых оснащён подъёмным механизмом. В процессе перевозки должны соблюдаться некоторые обязательные моменты, например, песок накрывают сверху специальной плёнкой, чтобы он не рассыпался.

Для выполнения таких работ, как например перевозка песка, необходимы следующие условия:

  • современный автопарк;
  • большое количество работников;
  • опыт и знания персонала.

Обычно для таких работ используются самосвалы и тонары. Цена данной услуги также зависит от некоторых составляющих: качество дорожного покрытия, объёмы доставляемых грузов, погода. Стоит отметить, что перевозка щебня — трудоёмкая работа, она должна осуществляться качественно. Существуют определённые стандарты, которых придерживаются компании на рынке строительных услуг:

  • груз не должен высыпаться за борта техники;
  • перевозка осуществляется с применением различных видов грузовой техники;
  • груз должен быть накрыт сверху пологом. 

Выполнение этих правил является важным условием предоставления хороших услуг. В противном случае из-за их несоблюдения материалы могут быть доставлены в меньших объёмах. Чтобы этого не случилось, нужно чётко соблюдать простые принципы, которые помогают правильно проводить погрузку и доставку

Для своевременной доставки должны иметься маршрутные карты. Кроме того, некоторые эксперты считают, что при перевозке материалов в транспорте должна иметься хорошая система шумоизоляции, в ином случае посторонние шумы могут мешать водителю.

Юридические нюансы перевозки сыпучих материалов

Перевозка песка или щебня классифицируется как перевозка неопасных грузов. Однако этот вид деятельности всё же имеет небольшие тонкости. Все особенности перевозки вы найдёте в «Правилах перевозки грузов автомобильным транспортом».

Также хочется заметить, что все условности по перевозке конкретных грузов, имущественная ответственность сторон за их сохранность определяются договором между участниками перевозки, если это не противоречит действующим сводам законов. Данные услуги регламентируют ГК РФ и иные законодательные акты.

Компания «МашПром» имеет большой опыт в данной сфере услуг и зарекомендовала себя как ответственный перевозчик. Сотрудники компании знают, что сыпучие материалы составляют основу любого строительства, поэтому работают быстро и качественно. В строительстве важен каждый час, поэтому задержек у нас нет. В нашей компании работают только высококвалифицированные водители, которые соблюдают нужный скоростной режим, что гарантирует сохранность материалов во время перевозки.

перевозка щебня

Транспортные услуги по доставке нерудных материалов

Если вы закажете материалы у нас, то компания «МашПром» позволит вам не беспокоиться о качестве материала. Перед каждой погрузкой мы тщательно проверяем соответствие материала указанным требованиям, например, какой вид и объём имеет щебень. Именно это позволяет нам работать без ошибок и доставлять всегда именно тот товар, который вы заказали. Кроме доставки щебня, осуществляется перевозка и других материалов: отсева щебня, бутового камня. В нашей работе задействована только самая современная техника для перевозки щебня. Обратившись к нам, вы всегда получите грамотное транспортное обслуживание. Мы учтём все ваши потребности и разработаем для вас оптимальный вариант сотрудничества.

21.12.2021

Возврат к списку